Эффектный и эффективный: создание сайта для бизнесмена | Студия Анатолия Тарасенко
09.03.2016

Эффектный и эффективный: создание сайта для бизнесмена

===рекламная статья===

Выход бизнеса на интернет-площадку – обязательный шаг в развитии любой начинающей фирмы. Для создания по-настоящему эффективно работающего сайта требуются команда профессионалов и личная вовлеченность заказчика в проект разработки. Для того чтобы качественный сайт создать, специалисты с самого начала полностью погружаются в специфику бизнеса клиента.

На первом этапе веб-разработчики вплотную работают с заказчиком: изучают полученные материалы, анализируют рынок, разрабатывают детальный план и в итоге формируют техническое задание. На этой стадии главное – сформулировать четкие и понятные задачи, которые должен решать сайт. Важно, чтобы клиент активно сотрудничал с разработчиками и предоставлял необходимые материалы и ресурсы.

Некоторые бизнесмены придерживаются мнения, что общее руководство по созданию сайта должно принадлежать только им, но такая позиция весьма неустойчива. Ведь заказчику сложно посмотреть на свой продукт или услугу глазами клиента, а для разработчиков это как раз и является одной из приоритетных задач. Поэтому доверьтесь специалистам и их профессиональному опыту.

Подбор контента производится тоже в самом начале, поэтому никаких пустых страниц “для будущих нужд“ быть не должно. Так же, как и страниц “на реконструкции” при первом запуске сайта. Наполнение сайта – тексты, графики, таблицы, инфографики, видео – должно быть подготовлено до непосредственной разработки сайта.

Сайт для бизнеса должен быть информативным и лаконичным, внушать доверие и любопытство, чтобы пользователи захотели обратиться к вам за дополнительными сведениями или сразу за заказом услуги или товара. При этом учитывайте, что внимание и скорость усвоения информации в Интернете меньше, чем в реальности. Поэтому вам необходимо соблюсти соотношение качество-объем и не перегрузить сайт длинными текстами.

После разработки и утверждения веб-дизайна для сайтов с постоянно обновляющейся информацией разработчики предлагают интегрировать систему управления, а иногда – провести автоматизацию страниц на продвинутом уровне. Подобные доработки повысят эффективность работы сайта. После этого сайт успешно публикуется в Интернете.